郴州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
郴州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
郴州公交
» 龙泉花园
龙泉花园
龙泉花园公交车站是郴州交通网络重要站点之一, 经过龙泉花园的线路有
15路
、
20路
、
32路
; 龙泉花园站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供郴州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
龙泉花园周边站点
途径"龙泉花园"的公交线路[7条]:
郴州15路公交线路
郴州20路公交线路
郴州32路公交线路
郴州35路公交线路
郴州20路临时线公交线路
郴州32路临时线公交线路
郴州35路临时线公交线路
15路
苏仙御景湾
明星学校
明星学校
苏仙御景湾
首末车时间:
06:36-22:24
票价:
单一票价:1元
返程路线
苏仙御景湾
市委
苏仙福地广场
市农业银行(市儿童医院)
市六中北校区
飞虹游园
市青少年宫
北湖路
市工商银行
义帝陵
罗家井
三完小路口
市人社局
龙泉路三园路口
龙泉花园
龙泉路香雪路口
北湖区党校
第一人民医院南院
市国土资源局
郴州移动
市文化中心(市政府)
郴州人才市场
涌泉小学
五岭大市场(五岭大道)
开发区管委会
市城管执法局
市邮区中心局
天龙站
明星学校
明星学校
天龙站
市邮区中心局
市城管执法局
开发区管委会
五岭大市场(五岭大道)
涌泉小学
七星大市场
市文化中心(市政府)
郴州移动
市国土资源局
第一人民医院南院
北湖区党校
龙泉路香雪路口
龙泉花园
龙泉路三园路口
市人社局
三完小路口
罗家井
义帝陵
市工商银行
北湖路
北湖路苏园路口
市青少年宫
飞虹游园
生源百货
市农业银行(市儿童医院)
苏仙福地广场
市委
市委党校
卜里坪
苏仙御景湾
20路
下湄桥
惠泽园
惠泽园
下湄桥
首末车时间:
06:35-22:00
票价:
单一票价:1元
返程路线
下湄桥
第三人民医院北院
瓷厂
紫宸澜山
丽都花园
北湖市场
升平路
火车站
道口
飞虹桥
飞虹游园
生源百货
市农业银行(市儿童医院)
苏仙岭
苏仙宾馆
南岭山庄(苏仙南路)
苏仙桥游园(市教育局)
万原家居购物广场(人民东路)
东门口立交桥西
生源时代广场
第一人民医院中心医院北(西街)
罗家井
第一人民医院中心医院
国华医院
万家灯火酒店
食品加工城
北湖实验中学
龙泉花园
人人乐购物广场
北湖区国税局
残疾人联合会
市国土资源局
郴州移动
五岭广场
五岭广场西(燕泉南路)
一九八医院(点石家装)
鸿翔尚城
市财政局
惠泽园
惠泽园
市财政局
鸿翔尚城
一九八医院(点石家装)
五岭广场西(燕泉南路)
五岭广场
郴州移动
民生路口
市规划局
人人乐购物广场
龙泉花园
北湖实验中学
食品加工城
万家灯火酒店
国华医院
第一人民医院中心医院
罗家井
第一人民医院中心医院北(西街)
市六中南校区
东门口立交桥西
万原家居购物广场(人民东路)
苏仙桥游园(市教育局)
南岭山庄(苏仙南路)
苏仙宾馆
苏仙岭
市农业银行(市儿童医院)
市六中北校区
飞虹游园
飞虹桥
道口
火车站
升平路
北湖市场
丽都花园
紫宸澜山
瓷厂
第三人民医院北院
下湄桥
32路
火车站
天龙站
天龙站
火车站
首末车时间:
06:30-22:47
票价:
单一票价:1元
返程路线
火车站
升平路
马家坪
第三人民医院
苏园中学
苏仙区委(苏园路)
南岭山庄(苏仙南路)
苏仙桥游园(市教育局)
万原家居购物广场(人民东路)
东门口立交桥西
生源时代广场
台湾风情园(南街口)
第一人民医院中心医院南
国华医院
万家灯火酒店
食品加工城
北湖实验中学
龙泉花园
龙泉路香雪路口
北湖区党校
第一人民医院南院
市国土资源局
郴州移动
市文化中心(市政府)
郴州人才市场
涌泉小学
五岭大市场(五岭大道)
开发区管委会
市城管执法局
市邮区中心局
天龙站
天龙站
市邮区中心局
市城管执法局
开发区管委会
五岭大市场(五岭大道)
涌泉小学
七星大市场
市文化中心(市政府)
郴州移动
市国土资源局
第一人民医院南院
北湖区党校
龙泉路香雪路口
龙泉花园
北湖实验中学
食品加工城
万家灯火酒店
国华医院
第一人民医院中心医院南
台湾风情园(南街口)
市六中南校区
东门口立交桥西
万原家居购物广场(人民东路)
苏仙桥游园(市教育局)
南岭山庄(苏仙南路)
苏仙区委(苏园路)
苏园中学
第三人民医院
马家坪
升平路
火车站
35路
苏仙御景湾
市三中
市三中
苏仙御景湾
首末车时间:
06:30-21:51
票价:
单一票价:1元
返程路线
苏仙御景湾
市委
苏仙福地广场
市农业银行(市儿童医院)
第四人民医院
苏仙区委(桔井路)
市一中
苏仙桥菜市场(一完小路口)
万原家居购物广场(统一路)
东门口立交桥西
人民电影院(天翼大厦)
满堂福大酒店
三完小路口
市人社局
龙泉路三园路口
龙泉花园
龙泉路香雪路口
北湖区党校
第一人民医院南院
市国土资源局
市政府东门
教导大队
市三中
市三中
教导大队
市政府东门
市国土资源局
第一人民医院南院
北湖区党校
龙泉路香雪路口
龙泉花园
龙泉路三园路口
市人社局
三完小路口
满堂福大酒店
郴州宾馆
天翼大厦
东门口立交桥西
万原家居购物广场(统一路)
苏仙桥菜市场(一完小路口)
市一中
苏仙区委(桔井路)
第四人民医院
生源百货
市农业银行(市儿童医院)
苏仙福地广场
市委
市委党校
卜里坪
苏仙御景湾
20路临时线
下湄桥
惠泽园
惠泽园
下湄桥
首末车时间:
06:35-22:00
票价:
单一票价:1元
返程路线
下湄桥
第三人民医院北院
瓷厂
紫宸澜山
丽都花园
北湖市场
升平路
火车站
道口
飞虹桥
飞虹游园
生源百货
市农业银行(市儿童医院)
苏仙岭
苏仙宾馆
南岭山庄(苏仙南路)
苏仙桥游园(市教育局)
市环卫处
市政务中心
市民政局
第二人民医院
化学助剂厂
曹家坪
雅石桥
烈士公园
东街
第一人民医院中心医院北(西街)
罗家井
第一人民医院中心医院
国华医院
万家灯火酒店
食品加工城
北湖实验中学
龙泉花园
人人乐购物广场
北湖区国税局
残疾人联合会
市国土资源局
郴州移动
五岭广场
五岭广场西(燕泉南路)
一九八医院(市广电中心)
鸿翔尚城
市财政局
惠泽园
惠泽园
市财政局
鸿翔尚城
一九八医院(市广电中心)
五岭广场西(燕泉南路)
五岭广场
郴州移动
民生路口
市规划局
人人乐购物广场
龙泉花园
北湖实验中学
食品加工城
万家灯火酒店
国华医院
第一人民医院中心医院
罗家井
义帝陵
市工商银行
潮流前线旗舰店
北湖桥
苏园中学
苏仙区委(苏园路)
苏仙宾馆
苏仙岭
市农业银行(市儿童医院)
市六中北校区
飞虹游园
飞虹桥
道口
火车站
升平路
北湖市场
丽都花园
紫宸澜山
瓷厂
第三人民医院北院
下湄桥
32路临时线
火车站
天龙站
天龙站
火车站
首末车时间:
票价:
单一票价:1元
返程路线
火车站
升平路
马家坪
友谊中皇城
市邮政局
郴州宾馆
天翼大厦
生源时代广场
台湾风情园(南街口)
第一人民医院中心医院南
国华医院
万家灯火酒店
食品加工城
北湖实验中学
龙泉花园
龙泉路香雪路口
北湖区党校
第一人民医院南院
市国土资源局
郴州移动
市文化中心(市政府)
郴州人才市场
涌泉小学
五岭大市场(五岭大道)
开发区管委会
市城管执法局
市邮区中心局
天龙站
天龙站
市邮区中心局
市城管执法局
开发区管委会
五岭大市场(五岭大道)
涌泉小学
七星大市场
市文化中心(市政府)
郴州移动
市国土资源局
第一人民医院南院
北湖区党校
龙泉路香雪路口
龙泉花园
北湖实验中学
食品加工城
万家灯火酒店
国华医院
第一人民医院中心医院南
台湾风情园(南街口)
市六中南校区
人民电影院
郴州宾馆
市邮政局
友谊中皇城
马家坪
升平路
火车站
35路临时线
苏仙御景湾
市三中
市三中
苏仙御景湾
首末车时间:
06:30-21:51
票价:
单一票价:1元
返程路线
苏仙御景湾
市委
苏仙福地广场
市农业银行(市儿童医院)
市六中北校区
飞虹游园
市青少年宫
潮流前线旗舰店
市工商银行
满堂福大酒店
三完小路口
市人社局
龙泉路三园路口
龙泉花园
龙泉路香雪路口
北湖区党校
第一人民医院南院
市国土资源局
市政府东门
教导大队
市三中
市三中
教导大队
市政府东门
市国土资源局
第一人民医院南院
北湖区党校
龙泉路香雪路口
龙泉花园
龙泉路三园路口
市人社局
三完小路口
满堂福大酒店
郴州宾馆
市工商银行
潮流前线旗舰店
北湖桥
市青少年宫
飞虹游园
生源百货
市农业银行(市儿童医院)
苏仙福地广场
市委
市委党校
卜里坪
苏仙御景湾
龙泉花园热门行程
从龙泉花园到郴州市三完小怎么走?
起终点附近的站点
其他L开头的郴州车站
龙女温泉
|
丽都花园
|
龙泉路口
|
罗家井
|
两江口小区
|
联盟桥
|
梁家湾
|
粮油机械有限公司
|
龙溪
|
梨树山村委会
|
周边城市公交查询
长沙公交查询
|
娄底公交查询
|
岳阳公交查询
|
常德公交查询
|
张家界公交查询
|
怀化公交查询
|
株洲公交查询
|
永州公交查询
|
益阳公交查询
|
衡阳公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
怒江公交
海口公交
邯郸公交
姜堰公交
格尔木公交
张掖公交
安庆公交
诸暨公交
綦江公交
蓬莱公交
安阳公交
石林公交
濮阳公交
肇庆公交
阿克苏公交
深圳公交
青州公交
丹阳公交
腾冲公交
孝感公交
乌兰浩特公交
巢湖公交
平度公交
武威公交
四平公交
增城公交
宿州公交
桐乡公交
怒江天气
海口天气
邯郸天气
姜堰天气
格尔木天气
张掖天气
安庆天气
诸暨天气
綦江天气
蓬莱天气
安阳天气
石林天气
濮阳天气
肇庆天气
阿克苏天气
深圳天气
青州天气
丹阳天气
腾冲天气
孝感天气
乌兰浩特天气
巢湖天气
平度天气
武威天气
四平天气
增城天气
宿州天气
桐乡天气
济宁市区号
北海市区号
乌海市区号
阿里地区区号
金华市区号
黄冈市区号
阿克苏地区区号
广州市区号
南平市区号
枣庄市区号
商洛市区号
昌都地区区号
淮南市区号
乌鲁木齐市区号
沈阳市区号
惠州市区号
玉林市区号
威海市区号
临沂市区号
钦州市区号
邯郸市区号
衡阳市区号
德阳市区号
丹东市区号
绥化市区号
宿迁市区号
抚顺市区号
林芝地区区号
济宁市邮编
北海市邮编
乌海市邮编
阿里地区邮编
金华市邮编
黄冈市邮编
阿克苏地区邮编
广州市邮编
南平市邮编
枣庄市邮编
商洛市邮编
昌都地区邮编
淮南市邮编
乌鲁木齐市邮编
沈阳市邮编
惠州市邮编
玉林市邮编
威海市邮编
临沂市邮编
钦州市邮编
邯郸市邮编
衡阳市邮编
德阳市邮编
丹东市邮编
绥化市邮编
宿迁市邮编
抚顺市邮编
林芝地区邮编
怒江10天天气
海口10天天气
邯郸10天天气
姜堰10天天气
格尔木10天天气
张掖10天天气
安庆10天天气
诸暨10天天气
綦江10天天气
蓬莱10天天气
安阳10天天气
石林10天天气
濮阳10天天气
肇庆10天天气
阿克苏10天天气
深圳10天天气
青州10天天气
丹阳10天天气
腾冲10天天气
孝感10天天气
乌兰浩特10天天气
巢湖10天天气
平度10天天气
武威10天天气
四平10天天气
增城10天天气
宿州10天天气
桐乡10天天气
怒江15天天气
海口15天天气
邯郸15天天气
姜堰15天天气
格尔木15天天气
张掖15天天气
安庆15天天气
诸暨15天天气
綦江15天天气
蓬莱15天天气
安阳15天天气
石林15天天气
濮阳15天天气
肇庆15天天气
阿克苏15天天气
深圳15天天气
青州15天天气
丹阳15天天气
腾冲15天天气
孝感15天天气
乌兰浩特15天天气
巢湖15天天气
平度15天天气
武威15天天气
四平15天天气
增城15天天气
宿州15天天气
桐乡15天天气
怒江30天天气
海口30天天气
邯郸30天天气
姜堰30天天气
格尔木30天天气
张掖30天天气
安庆30天天气
诸暨30天天气
綦江30天天气
蓬莱30天天气
安阳30天天气
石林30天天气
濮阳30天天气
肇庆30天天气
阿克苏30天天气
深圳30天天气
青州30天天气
丹阳30天天气
腾冲30天天气
孝感30天天气
乌兰浩特30天天气
巢湖30天天气
平度30天天气
武威30天天气
四平30天天气
增城30天天气
宿州30天天气
桐乡30天天气
郴州公交新闻
1
郴州到鲁塘要坐几个小时的车
2
郴州市北湖区社保局在哪里
3
郴州地震
4
郴州到安仁多远,桂阳到安仁呢?
5
郴州哪里有兼职做?
6
郴州包夜多少钱
7
郴州桶装饮用水哪个牌子好?
8
郴州哪里有卖无碘盐
9
郴州到连南交通方便吗?连南是个什么样的地方啊?谢谢
10
郴州提亲
郴州热门行程线路
更多
从郴州火车站到郴州天龙汽车站怎么走?
从龙泉路口到郴州市环卫处怎么走?
从龙泉路口到青龙苑怎么走?
从郴州165得福楼大酒店到郴州兴龙宾馆怎么走?
从丽都花园到万家灯火酒店(香花路店)怎么走?
从郴州市政务服务中心到香雪桥怎么走?
从郴州市第一中学到紫宸澜山怎么走?
从紫宸澜山商业广场到郴州市第一中学怎么走?
从紫宸澜山到郴州市第二中学怎么走?
从交通银行(郴州分行)到郴州市第二中学怎么走?
郴州最新行程线路
更多
从南岭山庄到同心立交桥怎么走?
从五岭广场到郴州十亩国际温泉城生活馆怎么走?
从郴州西站到郴州北湖机场-航站楼怎么走?
从下湄桥(五牛城)到文旅广体局怎么走?
从兴隆步行街到湘南起义纪念馆怎么走?
从五岭广场到郴州西站-进站口怎么走?
从郴州站-出站口到马皇丘大峡谷怎么走?
从湘南幼专到郴州现代女子医院怎么走?
从郴州西站-出站口到湖南良田水泥有限公司怎么走?
从南岭植物园西到湘南学院附属医院怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014